Vereins-Stundenplan

gültig ab Jänner 2019
Gäste-Beitrag für Nichtmitglieder € 40,- pro Zehnerblock
Extrabeitrag für Landessportschule (Freitag 14.30 – 16.00)

Infotelefon: 0676 3585969 oder 0676 9273787

Montag

08:30 - 09:30

Wirbelsäulengymnastik

Südsaal

09:30 - 10:30

Pilates

Südsaal

16:00 - 17:00

Turnen Kleinkinder ab 4 Jahre / ohne Eltern

Südsaal

17:00 - 19:00

Geräteturnen

Halle

18:00 - 19:00

Bauch-Bein-Po

Südsaal

19:00 - 20:00

Pilates

Südsaal

19:00 - 20:30

Männer 50 plus

Große Halle

20:00 - 21:00

Soft-Fitness (Kräftigung, Stretching, Balance)

Südsaal

Dienstag

09:00 - 10:00

Fit und gesund gegen Osteoporose

Südsaal

09:00 - 10:00

FitMix

Nordsaal

10:00 - 11:00

Faszienfit

1.Stock

10:00 - 11:00

Sesselgymnastik

Südsaal

18:00 - 19:00

Bodywork

Nordsaal

Mittwoch

17:00 - 18:00

Fitgymnastik 60 plus

Südsaal

17:30 - 18:30

Bauch-Bein-Po

Nordsaal

18:00 - 19:00

Faszienierend Fit

Südsaal

19:00 - 20:00

Powerworkout

Südsaal

Donnerstag

15:30 - 17:00

Eltern-Kind-Turnen

Halle

17:00 - 19:00

Leistungsgruppe Geräteturnen

Halle

19:00 - 20:30

Männer 50 plus

Halle

Freitag

09:00 - 10:00

Pilates

Südsaal

14:30 - 16:00

Geräteturnen in der Landessportschule

Sportzentrum NÖ

Kursangebote mit eigenem Beitrag

gültig ab September 2019

Bei allen Kursen empfehlen wir die vorherige Absprache mit dem jeweiligen Trainer bzw. Ansprechpartner (Liste siehe unten), weil bspw. Freerunning & Parcours teilweise im Freigelände stattfindet.

Montag

18:00 - 19:30

Kampfsport

Nordsaal

Dienstag

16:45 - 17:45

Taekwondo für Kinder 

Nordsaal

19:00 - 20:30

Thaiboxen

Nordsaal

19:00 - 20:30

Capoeira

Südsaal

Mittwoch

09:30 - 10:30

Mama/Baby

1. Stock

18:00 - 19:30

Kampfsport

Nordsaal

Donnerstag

17:00 - 18:00

Mama/Baby

1. Stock

17:00 - 18:00

Taekwondo für Kinder

Nordsaal

19:00 - 20:30

Thaiboxen

Nordsaal

Freitag

16:00 - 17:30

Freerunning & Parcours

Halle

18:00 - 19:30

Kampfsport

Nordsaal

Ansprechpartner

Taekwondo für Kinder

Hr. Mohammed Khaled
0664 36 36 914

Thaiboxen

Hr. Permoser
0660 14 88 199

Capoeira

Hr. Jochen Praschl
0660 43 32 875